5 СОВРЕМЕННЫХ ТРЕНДОВ В ИНТЕРЬЕРЕ ДОМА

Если вы построили новый дом в этом году, и зимой планируете вести внутреннюю отделку, то эта статья – для вас. Есть 5 самых популярных направлений дизайна, которые вы должны учитывать при выборе цвета и декора для нового дома.

Содержание:

Тренд №1: Перетекание внутреннего и внешнего пространств

Строите ли вы на большом и широком, или на маленьком и узком участке, создание впечатления большого пространства у всех застройщиков - в списке желаний! В 2022 году мы продолжим наблюдать поиск гармонизации между внутренними жилыми пространствами и наружными (террасами, балконами), привнося природу в комнаты вашего дома.

Стереть границу между гостиной и террасой можно с помощью, например, одинаковой напольной плитки внутри и снаружи, и окнами в пол (или почти в пол). Благодаря такому решению граница между гостиной и террасой будет практически стерта.

Открытая терраса, прилегающая снаружи к жилой части внутри дома, с открытой планировкой гостиная-столовая-кухня – идеально. А при правильном оформлении и декорировании, на самом деле может создать впечатление, что в доме есть лишняя комната. Подумайте также о раздвижных дверях, чтобы убрать визуальные барьеры между этими пространствами – сейчас на рынке предлагается большое количество раздвижных конструкций из алюминия и пластика.

Тренд №2: Изысканная кухня

Проектирование мебели и оборудования кухни – одно из самых важных функциональных и дизайнерских решений при оборудовании нового дома. Если гостиная можно назвать душой дома, то кухня – это сердце дома. Зачастую хозяйка дома проводит на кухне много времени, и потому именно здесь следует проявить свой стиль и индивидуальность. Тенденцией этого года остается использование нейтральных оттенков, серого и натуральных материалов. Только тени стали темнее, а натуральные фактуры, такие как матовый керамогранит и фактурный ламинат под дерево, стали использоваться чаще.

Красивые цвета металлов по-прежнему в тренде: алюминий, бронза, золото и медь, только в приглушенной, матовой отделке. Хорошо сочетаются нейтральные фактуры и приглушенные оттенки кухонных шкафов, с небольшим количеством металлических деталей как акцентов: ручек шкафов, смесителя в раковине, навесных комплектов кухонных изделий.

Эти детали – маленькие акценты в интерьере - при правильном использовании могут оказать заметное влияние на общий дизайн кухни. Путь к успешному дизайну лежит в гармоничности и спокойствии – используйте простые и элегантные детали: ручки мебели, смесители, и т.д. и кухня получится и модной, и будет стильной многие годы.

Тренд №3: Рай в ванной

Все больше новых домовладельцев хотят, чтобы их ванная комната стала более расслабляющим местом. Ванная комната является одной из наиболее часто используемых комнат после кухни, поэтому неудивительно, что семьи ищут место, где можно расслабиться и отдохнуть!

Этот подход привел к появлению тенденции к увеличению площадей ванной или душевой. Эти комнаты превращаются в подобие спа, которая включает в себя использование природных форм, вдохновленных природой, использование натуральных материалов, таких как дерево, и, опять же, акценты из цветных металлов. Все это создает спокойную атмосферу в ванной комнате, где мы можем расслабиться и отдохнуть.

Прямоугольная керамическая плитка по-прежнему в моде в этом году – популярны крупные узоры, с матовой фактурой, с нейтральными по цвету оттенками. Акценты из натурального камня или его имитации создаст захватывающий дизайн и будет радовать глаз.

 Тренд №4: Спальня приглушенных тонов

Спрос на доминирующий в интерьере белый цвет пропал, и сейчас преимущественно используют приглушенные оттенки серого, и светлые пастельные теплые. В этом году цветовая мода спальни основана на теплых оттенках, которые помогут создать изысканность и ощущение отдыха и покоя. Сочетание приглушенного, теплого освещения с натуральными тканями и мягкими шторами также добавит элегантности. Это - новый подход по сравнению с прошлыми годами — персонализированный подход.

Цвета должны быть приглушенными, без резких контрастов.

Опять же, простота в основе и добавление небольших акцентов обещает, что интерьер еще долгое время не выйдет из моды и будет актуален, радуя своих жителей.

Тренд № 5: Нарушение правил

Обычно людей тянет к логике и правильности в дизайне, часто, к симметрии. Но менять правила – один из дизайнерских приемов, и это не так рискованно, как вы думаете. Подумайте о том, чтобы не размещать умывальник в центре стены; споты – только с одной стороны кухонного острова; или использование узорчатой ​​плитки на соседней или противоположной стене или краю.

Нарушайте правила неожиданными акцентами: например, в современном интерьере поставьте имитацию старого потертого комода, или повесьте на стену ретро часы с маятником.

Возможно, нет необходимости творчески подходить к каждому элементу дома. Тем не менее, если правильно использовать и следовать некоторым традиционным эстетическим правилам, он может добавить настоящее чувство стиля, гарантируя, что ваш новый дом, несомненно, будет отличаться от интерьера дома вашего соседа.

© 2022г. Настоящая статья является охраняемым объектом авторских прав. Воспроизведение текста статьи и/или его частей разрешается с обязательным указанием сайта и активной гиперссылки на источник.